5 способов как побороть лень

Все, что мы собой представляем,создано нашими мыслями! (Будда)



Главная    Статьи    5 способов как побороть лень

5 способов как побороть лень

5 способов как побороть лень

Вы все еще мечтаете о богатстве, известности и красоте, но лень мешает вам добиться этого? Узнайте, как можно справиться с лень-матушкой.

Не делайте ничего
Не удивляйтесь, этот метод действенный. Совсем ничего не делайте! Вам даже с кровати вставать не нужно. Именно бездействие может помочь в борьбе с ленью. Поверьте, что спустя полчаса безделья, вам захочется вершить великие дела.

День начинайте с самого неприятного
Выпейте кофе и сразу же беритесь за выполнение неприятного дела. Не стоит откладывать его на потом. Когда вам удастся избавиться от груза ответственности, вы вдохнете полной грудью и на одном дыхании выполните остальные важные дела.

Работайте 15 минут
15 минут в день помогут вам завершить задание, к выполнению которого вам приступать совершенно не хочется. В течение 15 минут ежедневно посвящайте себя выполнению поставленной задачи. К примеру, приступите к уборке дома или написанию дипломной работы. Вы и не заметите, как благодаря такой организации процесса за считанные дни сделаете уйму дел.

Не оставляйте дела на завтра
С этим простым правилом знаком практически каждый, но его мало кто соблюдает. Постарайтесь выполнять дела максимально быстро, не откладывайте на завтра. Это удовольствие весьма сомнительное, поэтому нет причины оставлять его на потом.

Придумайте вознаграждение
Народная мудрость гласит, что о себе необходимо заботиться, иначе этого не будет делать никто. За качественно выполненную работу вознаграждайте себя отдыхом, шопингом или встречей с любимыми друзьями. Мозг, который устал от работы, будет вам безмерно благодарен.

Пожалуйста оцените материал:
| http://www.dmitrysmor.ru | 4355 | ( 6 )