Критиковать или сказать что-то хорошее?

Все, что мы собой представляем,создано нашими мыслями! (Будда)



Главная    Статьи    Критиковать или сказать что-то хорошее?

Критиковать или сказать что-то хорошее?

Критиковать или сказать что-то хорошее?

Жаловаться, выражать недовольство, критиковать – всегда гораздо сложнее найти добрые слова для конкретного человека или ситуации. Подумайте об этом, как о задаче. Сказать что-либо хорошее трудно, потому что вы предпочитаете жаловаться. Это особенность человеческой натуры. Если кто-то спрашивает, как прошли ваши выходные, проще всего начать выражать недовольство плохой погодой, проблемами с палаточным лагерем, поведением соседей вместо того, чтобы порадоваться компании людей, которые вам симпатичны, и восторгаться великолепным пейзажем.

Неважно, насколько неприятен вам кто-либо, всегда можно сказать о человеке что-нибудь хорошее. Также и о вашей работе: есть нечто, что вам нравится в ней, - поговорите, сосредоточьте на этом внимание. Когда спрашивают вашего мнения о чем-либо, вам следует найти что-нибудь хорошее, что-то похвальное и позитивное.

Всегда найдется достаточно доказательств тому, что быть позитивным выгодно. Но лучше всего в этом то, что люди стремятся находиться в вашем обществе, сами не зная почему. Эта позитивная аура вокруг вас привлекает людей. Всем нравится быть в обществе оптимистичного, позитивного и уверенного в себе человека. Поэтому вам следует прикусить язык и сказать что-нибудь хорошее.

Очевидно, что если вы говорите только хорошие вещи, это устраняет привычку сплетничать, оскорблять, обманывать, грубить и хныкать (разумеется, можно обращать внимание на недостатки и проблемы, однако делайте это конструктивно). Это обязательно принесет вам удовлетворение.

Пожалуйста оцените материал:
| http://www.dmitrysmor.ru | 1357 | ( 1 )