Как правильно выражать недовольство своему мужчине

Все, что мы собой представляем,создано нашими мыслями! (Будда)



Главная    Статьи    Как правильно выражать недовольство своему мужчине

Как правильно выражать недовольство своему мужчине

Как правильно выражать недовольство своему мужчине

Пожалуй, каждая женщина в глубине души желает, чтобы ее любимый мужчина уделял ей как можно больше внимания. Ну и, конечно же, был заботливым, хорошо зарабатывал, имел чувство юмора и т.д. И если какие-то стороны человека лучше принять, чем изменить, то вот поведение изменить вполне возможно.

Итак, если поведение вашего мужчины в чем-то вас не устраивает, нужно ему об этом сказать.
Ни в коем случае не прячьте свое недовольство. Помните, что негативные эмоции, которые не находят выхода, наносят ущерб не только здоровью, но и не лучшим образом отражаются на взаимоотношениях. Поэтому говорите о своем недовольстве, но делайте это правильно.

Вспомните, как вы обычно это делаете? Если мужчина не помыл, например, посуду, что он слышит от вас в свой адрес? Как правило, упрек: «Ты опять не помыл посуду!». А если не соглашается с вашим мнением, то на него обрушивается критика: «Вот ты всегда такой упрямый!». Ну, а если уже не первый раз не выполняет своего обещания, то тут и вовсе на него может обрушиться лавина негодования. И после такого вы ожидаете, что мужчина изменится и станет, наконец, радовать вас?! Как бы ни так!

Всякий раз, когда вы обрушиваете на своего мужчину критику в таком виде, вы как бы даете ему понять, что он вас не устраивает, что он не такой, каким вы хотите его видеть. А что чувствует мужчина в эти моменты? Ему или хочется ответить вам тем же (то есть нагрубить), или уйти (кто-то уходит в себя, а кто-то…).
Ну, а как же тогда выражать свои эмоции, свои пожелания, чтобы и мужчину не обидеть, и достичь желаемого результата?
Советую вам разговаривать со своим мужчиной о том, что вас не устраивает, при этом быть нежной, а в разговоре придерживаться следующей последовательности:
1. опишите те ситуации, при которых у вас появляется недовольство;
2. расскажите о тех чувствах, которые у вас при этом возникают;
3. скажите, как бы вы хотели, чтобы стало.

Если мужчина не моет посуду, скажите ему, например, следующее: «Я постоянно прошу тебя помыть посуду, а ты этого не делаешь. Я от этого злюсь. Ты же не хочешь, чтобы я стала «злюкой», и моя кожа на руках стала не такой нежной, как сейчас?.. Давай договоримся мыть посуду по очереди, хорошо?». А если не выполняет свои обещание, то можно сказать ему об этом так: «Когда ты говоришь мне, что завтра вечером мы сходим в кино, я воспринимаю это как обещание и жду, что так и будет. А когда ты вынужден задержаться на работе и приходишь поздно, я сильно расстраиваюсь. Говори, пожалуйста, заранее, что у тебя не получается. Договорились?».

Разговаривая с мужчиной таким образом, вы акцентируете внимание не на его личности, а на его поведении, тем самым даете понять, что вы его любите, и как человек он вас полностью устраивает.
Попробуйте применить эти советы на практике и результат не заставит себя долго ждать!

Пожалуйста оцените материал:
| http://www.dmitrysmor.ru | 19162 | ( 32 )