Мужчины оценивают девушек по одному взгляду

Все, что мы собой представляем,создано нашими мыслями! (Будда)



Главная    Статьи    Мужчины оценивают девушек по одному взгляду

Мужчины оценивают девушек по одному взгляду

Мужчины оценивают девушек по одному взгляду

Американские ученые пришли к выводу, что первое впечатление, несмотря на споры о его обманчивости, на самом деле является крайне важным для формирования отношений между людьми, поскольку является самой яркой ассоциацией с человеком. Эти данные были получены в ходе эксперимента, в рамках которого специалисты наблюдали за взаимодействием студентов медицинской школы Стритч при университете Лойола, расположенной в Чикаго, и шестнадцати преподавателей, которые читали входящие в курс лекции.

Оказалось, что впечатление от первого контакта преподавателя с учениками получило наиболее сильное влияние на них. В ходе работы ребятам разрешалось высказывать свое мнение о преподавателе сразу, либо дождаться, пока курс не подойдет к концу. Кроме того, свою точку зрения можно было менять в течение семестра. Так, результаты эксперимента показали, что оценки, которые получили преподаватели в начале своего знакомства с учениками, по большей части, в итоге совпали с теми, что участники высказали в конце курса.

Как отметил один из ведущих авторов исследования, профессор Джон Макналти, как правило, студенты не меняли свое мнение о преподавателе. По его словам, с самого начала можно заметить то, устанавливалась ли между обеими сторонами симпатия, или нет. Аналогичная тенденция действует и во взаимоотношениях людей в других ситуациях, в том числе, и между представителями противоположных полов. По этой причине, как подчеркивает профессор, положительное первое впечатление оказывается весьма важным.

Пожалуйста оцените материал:
| Raut.ru | 2060 | ( 0 )